Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать в суд без регистрации

Ильдус караматуллович, г. Белорецк
07.04.2015 в 22:44

Можно ли подать в суд на паспортный стол о нарушении регистрации, если в квартиру без согласия ранее прописанных они прописали человека.

номер вопроса №6523549
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    07.04.2015 23:06
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Прописывает собственник, поэтому сначала надо выяснить с согласия собственника ли лица были прописаны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
09.04.2015 в 08:27

Собственник иранее прописанные согласия не довали

номер вопроса №6536417
  • Юрист Россия, г. Уфа
    09.04.2015 09:15
    отзывов: 6 731 Личная консультация

    Признавайте действия ФМС незаконными, срок 3 месяца со дня, когда Вам стало об этом известно.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Оставить отзыв об ответе?
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
09.04.2015 в 09:22

Сроки прошли что остается в суд

номер вопроса №6536925
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    09.04.2015 09:27
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Я бы посоветовал обратиться с жалобой к прокурору на незаконные действия сотрудников ФМС. А затем иск в суд о снятии с регистрационного учета незаконно "прописанного" и компенсации негативных последствий этой прописки, если они имели место.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    09.04.2015 09:39
    отзывов: 6 731 Личная консультация

    Этот срок как раз и предусмотрен для обращения в суд с заявлением о признании действий органа власти незаконными. Я бы, раз признать действия ФМС незаконными уже не получится, обратился с иском о признании не приобрётшим право пользования жилым помещением.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли подать в суд на соседку о возмещении материального и морального и морально ущерба, если ранее она подавала на
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на банк тинькоф за нарушения договора.
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на увеличение алиментов на первого ребенка, если уже было первым судом назначены выплаты в твердой
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на мать, что она против моей воли отдала меня в реабилитационный центр? Причём 2 раза! Условия
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на человека, если он пишет письма с клеветой и оскорблениями? Мне пишет письма супруга бывшего мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение