Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У мамы диагноз энцефалонейропатия смешанного гинеза как мне стать ее опекуном (я ее дочь) и решать за нее все вопросы.

Мария, г. Северодвинск
Мария Россия, г. Северодвинск
07.04.2015 в 22:50

У мамы диагноз энцефалонейропатия смешанного гинеза как мне стать ее опекуном (я ее дочь) и решать за нее все вопросы.

номер вопроса №6523568
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 23:02
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    можете стать опекуном. для этого обратитесь в органы опеки

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    07.04.2015 23:10
    отзывов: 21 284 Личная консультация

    Опекун совершеннолетнему назначается в случае признания его недееспособным в судебном порядке. Обращайтесь в суд. Ст.29 ГК РФ.

    Над совершеннолетним дееспособным, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж. Орган опеки назначает ему помощника. Обращайтесь в орган опеки и попечительства (в муниципалитете) Ст.41 ГК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я внук как мне стать квартиросъемщиком если я не прописан в доме и пока квартиросъемщик бабушка? Надо ли прописываться?
читать ответы (1)
У меня диагноз шизофрения значит так как она не лечится то я являюсь психически больным на всю жизнь?
читать ответы (1)
Я продал свою квартиру, заплатил за нее все коммунальные долги, после чего в ЖКХ мне сказали: Вы ничего не должны, можете
читать ответы (1)
У меня долг перед судебными приставами, как мне его оплатить и их оповестить что бы с меня сняли все эти задолженности в
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном недееспособной троюродной сестры и ухаживаю за ней. Могу ли я расчитывать на наследство (долю в квартире)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение