Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1152 ГК РФ

Наталья юрьевна, г. Казань
Наталья юрьевна Россия, г. Казань
07.04.2015 в 22:49

Я вступила в права наследства после смерти мамы в 2006 году. Гос регистрацию права на квартиру оформила в декабре 2014. В 2015 продала квартиру. Надо ли мне платить налог с продажи или в соответствии со ст 1152 ГК РФ квартира принадлежала мне более 3 лет?

номер вопроса №6523586
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 22:57
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Нет, налог Вам платить не нужно

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вступаю в права наследства после смерти мамы (завещания нет). Одна наследница. Из собственности только квартира по рыночной
читать ответы (1)
У меня такое дело. Я вступил в право наследства после смерти матери и сделал межевание и приватизацию После нашёл справку
читать ответы (1)
Мне пришло письмо от натариуса о том, что я вступила в права наследства (после смерти матери), так как ранее я отправляла
читать ответы (1)
У меня такое дело. Я вступила в право наследства после смерти матери и сделала межевание и приватизацию. После нашла
читать ответы (1)
У меня такое дело. Я вступила в право наследства после смерти матери и сделала межевание и приватизацию. После нашла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение