|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8890
юристов
390065
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
07.04.2015 в 23:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что делать с машиной - Сергей, г. Москва

Продали машину по договору купли продажи. Через несколько месяцев получили уведомление о штрафе за неправильную парковку по месту жительства нового владельца. Как мне обжаловать постановление и что делать с машиной, т.к. она по прежнему числиться за нами? С уважением, Сергей.

номер вопроса №6523719
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что делать с машиной, Штраф за неправильную парковку, Обжаловать постановление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 982 | ответов: 79 492

    Ищите нового владельца, договаривайтесь чтоб оплатил штраф и регистрировал ТС на себя.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сергей, г. Москва
Сергей
07.04.2015 в 23:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Новый владелец проживает в другом городе, его мобильный телефон отключен.

С уважением, Сергей

номер вопроса №6523852
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 982 | ответов: 79 492

    ну это ничего не меняет.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Репина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 51 | ответов: 110

    Здравствуйте, Сергей!

    Если с даты, указанной на штампе конверта, в котором Вы получили постановление, не прошло 10 суток, то срочно отправляйте в соответствующий суд заказным письмом жалобу на постановление об административном правонарушении с просьбой постановление отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

    Приложите копию договора купли-продажи.

    Ниже правовое обоснование:

    Согласно пункту 1 статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    В соответствии с пунктом 5 статьи 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении в области дорожного движения, зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

    В соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

    В силу ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сергей, г. Москва
Сергей
08.04.2015 в 02:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прошу уточнить как правильно указать свой статус в заявлении: истец, гражданский ответчик, потерпевший или иное ( этого требует формат заявления, размещенного на сайте суда)

Спасибо за понимание.

С уважением, Сергей

номер вопроса №6524487
Теги: Формат заявления, Прошу уточнить,
  • Адвокат Репина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 51 | ответов: 110

    Заявитель - Вы

    А вместо ответчика - Государственный орган, действия которого обжалуются - ГИБДД

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы