Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 674 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗарецкая Ольга АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичБулатова Ирина ДмитриевнаШишкин Виталий МихайловичКириллов Андрей ВладимировичРоманцова Татьяна НиколаевнаМорозов Владимир Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
07.04.2015 23:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Продали машину по договору купли продажи. Через несколько месяцев получили

уведомление о штрафе за неправильную парковку по месту жительства нового владельца. Как мне обжаловать постановление и что делать с машиной, т.к. она по прежнему числиться за нами? С уважением, Сергей.

номер вопроса №6523719
прочитан 10 раз
Продали машину по договору купли продажи. Через несколько месяцев получили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 23:16

    Ищите нового владельца, договаривайтесь чтоб оплатил штраф и регистрировал ТС на себя.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сергей, г. Москва
07.04.2015 23:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Новый владелец проживает в другом городе, его мобильный телефон отключен.

С уважением, Сергей

номер вопроса №6523852
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    07.04.2015 23:54

    ну это ничего не меняет.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Репина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 51 | ответов: 110
    08.04.2015 00:08

    Здравствуйте, Сергей!

    Если с даты, указанной на штампе конверта, в котором Вы получили постановление, не прошло 10 суток, то срочно отправляйте в соответствующий суд заказным письмом жалобу на постановление об административном правонарушении с просьбой постановление отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

    Приложите копию договора купли-продажи.

    Ниже правовое обоснование:

    Согласно пункту 1 статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    В соответствии с пунктом 5 статьи 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении в области дорожного движения, зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

    В соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

    В силу ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сергей, г. Москва
08.04.2015 02:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прошу уточнить как правильно указать свой статус в заявлении: истец, гражданский ответчик, потерпевший или иное ( этого требует формат заявления, размещенного на сайте суда)

Спасибо за понимание.

С уважением, Сергей

номер вопроса №6524487
  • Адвокат Репина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 51 | ответов: 110
    09.04.2015 00:28

    Заявитель - Вы

    А вместо ответчика - Государственный орган, действия которого обжалуются - ГИБДД

Похожие вопросы:

Задать вопрос