Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учеба в медицинских вузах москвы

Савельев Максим Сергеевич, г. Москва
07.04.2015 в 23:17

Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза, в августе 2014 года я приехал в Москву на учебу, в миграционной карте написано что я могу находится в России без регистрации 90 дней со дня приезда, пробыл в Москве примерно больше двух месяцев, пришел в УФМС, сначала они говорили что я нарушил правила въезда и надо было зарегистрироваться в течении 30 суток но потом они вроде как согласились что я могу находится здесь 90 дней и без проблем поставили на учет до июня 2015 года, зимой пришлось уехать на родину, и приехал в январе 2015 года, опять же пробыл в Москве около 2-3 месяцев мне сказали что надо было зарегистрироваться в течении 30 дней со дня приезда и теперь уже мне угрожают судом, штрафом и депортацией, как мне быть в данной ситуации?

У меня завтра последний день прибывания в стране, в УФМС могут дать запасной день для отбытия на родину и обратное возвращение в Россию чтобы продолжить учебу?

номер вопроса №6523769
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 23:19
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Вы можете пребывать в России 90 суток, но зарегистрироваться по месту пребывания (понятия разные) обязаны в течение 30 суток. За данное правонарушение Вас вряд ли депортируют, но оштрафовать могут (ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ). Запасной день могут дать, если продлят срок пребывания. Постарайтесь либо выехать завтра, либо обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания

    Оставить отзыв об ответе?
    07.04.2015 в 23:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, гражданин России, жена гражданка Казахстана, в браке 2 года может она получит РВП вне квоты, и оформить гражданство в
читать ответы (1)
Я гр. Узбекистана! Мне закрыли въезд в РФ в январе 2014 года до 2015 года! На сайте ФМС запред пока ещё стоит! Хочу понять
читать ответы (1)
Я гражданин Молдавии, студент, учусь в РФ на Ямале. При въезде в РФ в миграционной карте я подчеркнул в графе 'цель визита'
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана. Проживаю постоянно в России четвертый год. Могу ли я открыть фирму (ООО), или стать индивидуальным
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана, живу и работаю в России. Имею свой автомобиль который стоит на учете в РК.Как мне поставить его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение