Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 396
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис Витальевич, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 12

Выплаты по банку капитал

Я сейчас не могу делать выплаты по кредитам банкам. Весь свой оборотный капитал, и свои средства, и кредитные (у меня ИП) я потерял, оплатив товар через интернет и не получив ни товар, ни денег обратно. Могу ли я сейчас прекратить договорные отношения с банками в одностороннем порядке (или в двустороннем порядке, но прекратить), чтобы мне проценты начислились только по сегодняшнее число, а не продолжали начисляться до дня суда (т.к. выплачивать мне нечем и банки в конце концов подадут в суд)?

номер вопроса №6523831
прочитан 5 раз
Выплаты по банку капитал

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 127 | ответов: 460

    Обратитесь в банк о рекструктуризации долга письменно.

    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    В одностороннем порядке вы не можете расторгнуть кредитный договор. Предложите банку расторгнуть договор согласно ст. 450 ГК РФ. Чтоб остановить рост штрафов и %. Но банк может Вам отказать. Тогда суд.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы