Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Домодедово
07.04.2015 23:27
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 14

Вразумите как быть, что делать с первым наследником и кто ему должен выдать землю?

Один из собственников доли в доме хочет за нее определенную денежную сумму, но никак за долю в доме а как за земельный участок на который у него документов нет и никто ему их не выдавал, но видите ли ему положено по закону 3 сотки. Предистория: в 90-х годах умерла бабушка оставив завещание, поделили дом на 4-х и на 3-х землю. Сельсовет выдал постановление что согласно завещанию выдать каждому в собственность по 0,7 га. БТИ зарегистрировала доли в доме. Теперь спустя 20 лет, наследник которому досталась доля в доме согласно завещанию без земли хочет чтобы ему дали землю. Дело в том, что сейчас через почти 20 лет вступил в права наследования новый наследник, дом сгорел. На долю в доме право зарегистрировано как у нового наследника так и у первого который хочет продать землю которой у него нет. Таким образом первый наследник либо даст разрешение на снос сгоревшего дома либо подарит свою долю после получения денежной суммы. Восстанавливать дом никто не собирается, денег нет на новое строительство. Но за что платить, если дом сгорел, остался лишь даже не фундамент а погребки под домом, дом 1927 года постройки. Как быть в такой ситуации, ведь нужно и дом снести, прекратить право долевой собственности и вообще прекратить право на дом, при этом новому наследнику не потерять свой земельный участок. Вразумите как быть, что делать с первым наследником и кто ему должен выдать землю?

номер вопроса №6523840
прочитан 19 раз
Вразумите как быть, что делать с первым наследником и кто ему должен выдать землю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    08.04.2015 14:20

    Здравствуйте.

    Право не прекратилось

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4317
ответов: 14367
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3130
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4463
ответов: 20631
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1859
ответов: 5613
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11