Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
07.04.2015 23:28
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Старший сын свекра), после смерти мужа что происходит с квартирой?

Прописано 3 чел. свекор, муж и сын. я жена-не прописана. Приватизирована кв на 3 чел свекра, свекровь и мужа. Свекровь умерла 7 лет назад. После смерти свекра-что с квартирой происходит (у мужа есть старший брат, т.е. старший сын свекра), после смерти мужа что происходит с квартирой?

номер вопроса №6523849
прочитан 9 раз
Старший сын свекра), после смерти мужа что происходит с квартирой?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 23:31

    После свекра наследовать будут его дети. За мужем наследовать также его дети и жена.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    08.04.2015 08:35

    Есть наследование по завещанию. При отсутствии завещания действуют правила наследования по закону. Наследниками первой очереди являются родители, супруг (если они живы), дети. После свекра (при отсутствии завещания) наследниками его доли квартиры по закону в равных долях будут его дети - старший брат мужа и ваш муж. При отсутствии у мужа завещания после его смерти наследниками по закону будут его дети и Вы как супруга. Регистрация (прописка) не имеет отношения к собственности, она дает право проживания. Бесплатную консультацию по наследству можно получить у нотариуса.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 6995
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2843
ответов: 7851
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6636
ответов: 17260
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 5781
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11