Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Связано с деньгами

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 в 23:50

Работодатель пригрозил мне записью в трудовой ст 81 п 7. Оснований нет, я не являюсь работником связанным с деньгами и ценностями, да и трудового договора, равно как и договора о мат ценностях со мной не подписывался. Подскажите как поступить когда будут ознакамливать с приказом и отдавать трудовую книжку (что писать на приказе и брать ли трудовую с такой записью?

номер вопроса №6523884
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 00:11
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    На приказе поставить роспись и дату ознакомления. Ваша роспись и дата в данном случае подтверждает только факт ознакомления и получения копии приказа на руки, но не факт согласия с увольнением. Трудовую книжку и иные документы (включая справку 2-НДФЛ) обязаны выдать в день увольнения. Дальше - со дня увольнения у Вас будет ровно один месяц на подачу иска в суд о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. На прокуратуру и трудовую инспекцию данный отрезок времени тратить не советую, бесполезно. А пропустите указанный срок на обращение в суд - можете вообще забыть, как о справедливости, так и о деньгах за незаконное увольнение.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 в 23:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился с записью в трудовой с приказом на назначение на должность, зарплату не получал 3 месяца, расчета не получил,
читать ответы (1)
У меня ВНЖ как мне уведомлят в фмс не работая официально но я могу положить на свой счёт деньги и получит справку из банка
читать ответы (1)
Мне не выдали зарплату записи в трудовой нет. можно ли доказать что я там работал и получить деньги?
читать ответы (1)
В записи в трудовую книжку директора ООО об увольнении в графе основание указывать № приказа и дату, обязательно ли
читать ответы (1)
Работодатель издал приказ уволить меня по ст.81 п.6 подп. Б и ст.81 п.8 ТК РФ; ст.56 п.4 подп 3 закона Об образовании.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение