Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие действия можно предпринять

Кристина, г. Псков
Кристина Россия, г. Псков
07.04.2015 в 23:42

Моя мама жила с мужчиной около 2 лет, в течении этого времени была куплена машина в кредит, чтобы он мог на ней работать (такси) , так как ему кредит никто не дал, он попросил маму оформить кредит и машину на себя, обещая платить в срок, но в итоге работать не хотел, машину было не потянуть и мама продала машину обратно в салон, но ей всё равно нужно платить первоначальный взнос банку (около 350 тыс, по 12000 тыс в месяц, в течении 2 лет) , мужчина этот ушел и платить отказывается. Все документы подтверждающие., что он год работал на этой машине и пользовался ею у мамы есть. Подскажите, возможно ли через суд призвать его к ответственности. Какие действия можно предпринять? Спасибо.

номер вопроса №6523903
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 23:46
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Увы, но его никак не призвать к ответственности. По закону он ничего не нарушил.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 23:46
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Нет, бесполезно если они не состояли в браке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Псков
    07.04.2015 в 23:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я передала автомашину своему мужу по договору дарения, чтобы он мог на ней работать в такси. Вчера узнала, что судебным
читать ответы (1)
Председатель ТСЖ спрашивает. Они зарегистрированы как ТСЖ с 2010 г. Но в течении этих лет были изменения в ЖК РФ, нужно
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в довольно спорной ситуации. Моя мама жила с сожителем около 2,5 лет. Потом так случилось
читать ответы (1)
Моя мама прожила с мужчиной около 15 лет, за это время была приобретена квартира, зарегистрировали на него, в последнее
читать ответы (1)
2 года назад взяла кредит для знакомой в сбербанке, расписки не брала, в течении этого времени были просрочки, сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение