Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 057

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
07.04.2015 23:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Остановили меня в 5 утра после вечернего застолья. Естественно не проспался толком

и перегарчик был. пригласили меня к себе в авто подул в трубку. Начали оформлять. В процессе оформления спросили кто может забрать моё авто, я сказал что жена меня попросили ей позвонить. Вообще она приехала. Да ещё забыл упомянуть что прав при мне тоже не было жена отдала права инспектору. Я все подписал после чего меня попросили выйти и позвать жену. Жена села написала какую то расписку от руки на чистом листе, якобы она забирает машину под свою ответственность. После чего ей отдали все мои документы, ключи, и извещение о штрафа в 500 р за то что я был без прав и все, пожелали счастливого пути и уехали. Ждать ли мне повестку?? прошло уже три недели, и могу ли я сейчас водить авто???

номер вопроса №6523940
прочитан 25 раз
Остановили меня в 5 утра после вечернего застолья. Естественно не проспался толком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    07.04.2015 23:49

    водить можете, но возможно придет повестка

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Виталий, г. Москва
07.04.2015 23:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Спасибо за ответ.ещё вопрос.живу я не в Москве.а протокол составили на московский адрес проживания я инспектору сказал что меня здесь через месяц уже не будет,тобиш пишите по адресу прописки на что он мне ответил нет тольлько на московский.стоит мне ехать??вдруг придёт повестка а я в это время в пути,и меня остановит на посту.и как быть если суд назначал в москве.

номер вопроса №6524016
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    08.04.2015 00:29

    Вам кто-то же проживающий по тому Московскому адресу может сообщить о том что направлено извещение о вызове в судебное заседание.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 410 | ответов: 1657
    08.04.2015 00:30

    Виталий, здравствуйте! Вам конечно же придет повестка о назначении судебного заседания. Если этого не было, то имеет смысл ознакомиться с расписанием судебных заседаний на сайте мирового суда, который указал инспектор в протоколе об административном правонарушении (справа внизу). Если протоколы были составлены, то они обязательно будут отработаны. Вам грозит административная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 12.8 - административный штраф в размере 30.000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

    Слушание по делу пройдет по месту совершения Вами правонарушения.

    Однако, отчаиваться не стоит. Вы можете обратиться к профессиональному юристу, который проведет всю досудебную, внепроцессуальную и судебную работу. В таком случае Вы сможете избежать административного наказания, и сохранить свое водительское удостоверение. Вариантов для работы по делам о "пьянке" уйма!

    Если Вам понадобится помощь - обращайтесь. Обладаю богатой практикой по данной категории дел.

    Удачи!

    +7(985)812-99-05

    +7(915)115-82-61

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37569
ответов: 97548
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12641
ответов: 33473
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2064
ответов: 5847
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7059
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"