Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 734
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
07.04.2015 23:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ждать ли мне повестку? Прошло уже три недели, и могу ли я сейчас водить авто?

Остановили меня в 5 утра после вечернего застолья. Естественно не проспался толком и перегарчик был. пригласили меня к себе в авто подул в трубку. Начали оформлять. В процессе оформления спросили кто может забрать моё авто, я сказал что жена меня попросили ей позвонить. Вообще она приехала. Да ещё забыл упомянуть что прав при мне тоже не было жена отдала права инспектору. Я все подписал после чего меня попросили выйти и позвать жену. Жена села написала какую то расписку от руки на чистом листе, якобы она забирает машину под свою ответственность. После чего ей отдали все мои документы, ключи, и извещение о штрафа в 500 р за то что я был без прав и все, пожелали счастливого пути и уехали. Ждать ли мне повестку? Прошло уже три недели, и могу ли я сейчас водить авто?

номер вопроса №6523940
прочитан 26 раз
Ждать ли мне повестку? Прошло уже три недели, и могу ли я сейчас водить авто?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 865 | ответов: 79 482
    07.04.2015 23:49

    водить можете, но возможно придет повестка

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Виталий, г. Москва
07.04.2015 23:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Спасибо за ответ.ещё вопрос.живу я не в Москве.а протокол составили на московский адрес проживания я инспектору сказал что меня здесь через месяц уже не будет,тобиш пишите по адресу прописки на что он мне ответил нет тольлько на московский.стоит мне ехать??вдруг придёт повестка а я в это время в пути,и меня остановит на посту.и как быть если суд назначал в москве.

номер вопроса №6524016
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 865 | ответов: 79 482
    08.04.2015 00:29

    Вам кто-то же проживающий по тому Московскому адресу может сообщить о том что направлено извещение о вызове в судебное заседание.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 430 | ответов: 1 707
    08.04.2015 00:30

    Виталий, здравствуйте! Вам конечно же придет повестка о назначении судебного заседания. Если этого не было, то имеет смысл ознакомиться с расписанием судебных заседаний на сайте мирового суда, который указал инспектор в протоколе об административном правонарушении (справа внизу). Если протоколы были составлены, то они обязательно будут отработаны. Вам грозит административная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 12.8 - административный штраф в размере 30.000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

    Слушание по делу пройдет по месту совершения Вами правонарушения.

    Однако, отчаиваться не стоит. Вы можете обратиться к профессиональному юристу, который проведет всю досудебную, внепроцессуальную и судебную работу. В таком случае Вы сможете избежать административного наказания, и сохранить свое водительское удостоверение. Вариантов для работы по делам о "пьянке" уйма!

    Если Вам понадобится помощь - обращайтесь. Обладаю богатой практикой по данной категории дел.

    Удачи!

    +7(985)812-99-05

    +7(915)115-82-61

    __
    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111