Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я прописан в служебной квартире (стоит штамп в паспорте)

Шах, г. Южно-Сахалинск
Шах Россия, г. Южно-Сахалинск
07.04.2015 в 23:53

Я прописан в служебной квартире (стоит штамп в паспорте) могу ли прописать своего ребенка но договор служебного найма закончился в 2010 г.

номер вопроса №6523947
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великие Луки
    08.04.2015 01:10
    отзывов: 869 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений.

    Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

    В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя.

    Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 67 лет. В 1998 году, в Ташкенте я получил гражданство РФ (вкладыш в Узбекский паспорт). В 1999 году переехал на ПМЖ
читать ответы (1)
В 1993 году был открыт целевой вклад на детей в размере 5000 р. Какую сумму я могу получить в 2014 году? Спасибо!
читать ответы (1)
Я прописан в служебной квартире (министерство обороны) с сыном и бывшей женой. Хочу постоянно прописать новую жену в
читать ответы (1)
Я прописан в одной квартире с семей 2 ребенка жена являюсь владельцем другой кв но там не прописан и хотим купить по мат
читать ответы (1)
Я прописан в служебной квартире, которую выдали моим родителям, как военнослужащим в 1982 году. Через 7 лет отец от нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение