Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли считать это прогулом и может ли работадатель наказать лишением премии?

Сергей Иванович, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванович Россия, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 в 23:49

Если работник не вышел на работу в связи с плохим самочувствием 2 дня подряд, оправдательного документа нет. Можно ли считать это прогулом и может ли работадатель наказать лишением премии?

номер вопроса №6523963
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 23:51
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    На усмотрение работодателя. Может составить акт о прогуле.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Иванович Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 в 23:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 00:12
    отзывов: 11 286 Личная консультация

    При отсутствии оправдательных документов - да, может. И не только лишить премии, но и уволить работодатель может. Разумеется, при условии точного соблюдения процедуры увольнения, установленной ст.ст. 192 - 193 ТК РФ.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работник отказывается выходить на работу, в связи с наличием справки ВК на легкий труд. Других вакансий нет. По мнению
читать ответы (1)
Если работник не вышел на работу в праздничный день при сменном графике работы 2/2 (работа у ИП), какое может быть за это
читать ответы (1)
Считается ли день 6.10.2015 прогулом, если работник не вышел на работу между двумя больничними с 21.09.2015 по 05.10.2015
читать ответы (1)
Работник не вышел на работу в сверхурочное время (в субботу), это считается прогулом или нет? Хотя в приказе за выход в
читать ответы (1)
Не вышел на работу в связи с похоронами родственника.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение