Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья анатольевна, г. Артемовск
Украина, г. Артемовск | Вопросов: 6

И может ли предприятие отказать в детском отпуске, если закон существует для матерей-разведенок?

Скажите, разведенным матерям отменили детский отпуск на Украине? И может ли предприятие отказать в детском отпуске, если закон существует для матерей-разведенок?

номер вопроса №6524003
прочитан 36 раз
И может ли предприятие отказать в детском отпуске, если закон существует для матерей-разведенок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    08.04.2015 01:56

    Детских отпусков в Украине никогда и не было, есть дополнительный отпуск для одиноких матерей, никто его не отменял, и женщины, которые сами воспитывают ребенка имеют право на этот отпуск.

    Про відпустки

    Верховна Рада України; Закон від 15.11.1996 № 504/96-ВР

    Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей

    або повнолітню дитину - інваліда з дитинства

    підгрупи А I групи

    { Назва статті 19 в редакції Закону N 120-VIII ( 120-19 ) від

    15.01.2015 - зміна набирає чинності з 01.01.2015 }

    Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15

    років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, матері

    інваліда з дитинства підгрупи А I групи, одинокій матері, батьку

    дитини або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, який виховує

    їх без матері (у тому числі у разі тривалого перебування матері в

    лікувальному закладі), а також особі, яка взяла під опіку дитину

    або інваліда з дитинства підгрупи А I групи, чи одному із

    прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка

    тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і

    неробочих днів (стаття 73 ( 322-08 ) Кодексу законів про працю

    України).

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

10 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1250
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2277
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19613
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11