Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 894 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Канин Павел АлександровичСтепанова Ольга ВладимировнаХатамов Фарход ОртиковичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМатаев Андрей ГеннадьевичНедилько Вера ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичРогозин Артем Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 00:23
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Попал в аварию на рабочем такси. Работаю по договору, оба экземпляра хранятся в компании

, мне так мой и не отдали, машина разбита сильно. В парке говорят, что работодатель, обяжет меня выплатить причинённый ущерб. Машины в такси все новые, лизинговые, но говорят, что они без каски, так как у компании есть свой сервис и на машинах только осага. Чего мне ждать? Спасибо.

номер вопроса №6524022
прочитан 17 раз
Попал в аварию на рабочем такси. Работаю по договору, оба экземпляра хранятся в компании

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    08.04.2015 00:26

    Здравствуйте. К сожалению, если Ваша вина в ДТП - может взыскать ущерб с Вас

  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    08.04.2015 00:29

    Иск от работодателя. Не думаю, что лизингодатель согласится заключить договор лизинга без договора страхования КАСКО.

    __
    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    08.04.2015 10:12

    Все зависит от ряда обстоятельств. Во первых необходимо изучить Ваш контракт. Во вторых, есть или нет договор о полной материальной ответственности. Застрахованы а/м или нет (не со слов компании а действительно). Вопросу возмещения вреда работником регулирует ТК РФ, однако многое зависит от фактических правоотношений.

Андрей, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 09:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

А то что у меня нет договора на руках, я могу не платить и просто не выйти на работу или потом меня вызовут в суд?

номер вопроса №6526648
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    08.04.2015 10:14

    Обратитесь письменно (заказное письмо с уведомлением о вручении и описью о вложении) к работодателю с требованием предоставить Ваш экземпляр договора. Обратитесь в трудовую инспекцию по факту удержания договора. Все зависит от того, как поведет себя компания. Либо будет настаивать на наличии гражданско-правового договора или трудовых отношениях.

Похожие вопросы:

Задать вопрос