Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Претензии по качеству

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
08.04.2015 в 00:00

Есть вопросы к застройщику по недоделкам и по срокам сдачи. Подскажите претензию оформить можно одну по 2 м вопросам или же лучше 2 отдельно? Дело в том, что при осмотре квартиры застройщик вручил мне на подпись акт приема-передачи квартиры, в котором указано, что я не имею претензий по качеству и срокам передачи кв-ры.

номер вопроса №6524028
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 00:32
    отзывов: 131 Личная консультация

    Если Вы подписали акт, где обозначено что претензий по качеству и срокам нет, то претензии по качеству еще можно оспорить. А что касаемо срока, то здесь застройщик подстраховался. Внимательнее читайте, что подписываете.

    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 в 00:00
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • 09.04.2015 05:14
    отзывов: 188 Личная консультация

    не согласен, есть скрытые недостатки, о которых вы и знать не могли. + сроки сдачи, пишите 2 претензии, у них будет 10 дней на рассмотрения, Вам ответят отказом, на 11 день у Застройщика перед Вам будет начисляться неустойка в размере 1 процент в день от стоимости по каждой претензии, можно попробовать взыскать до 200 процентов стоимости Вашей квартиры. Прецеденты в практике уже существуют.

    Обращайтесь мы работаем без предоплаты, до взыскания, вы платите гонорар только в случае положительного решения суда и после того как мы проведем процедуру взыскания. Т.е. платите нам из тех денег которые мы взыщем с застройщика

    3818091

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли работать в школе если есть привлечение к ук по статья 166 часть 1 дело закрыто по 25 упк.
читать ответы (1)
Подавали две претензии к застройщику: 1) неустойка за просрочку сроков сдачи квартиры, 2) по возврату разницы стоимости
читать ответы (1)
Оформить в одну претензию в СК или каждую отдельно по оплате неустойки за просроченную выплату по ОСАГО и возвращение
читать ответы (1)
Вопрос такой. Судились с застройщиком по поводу неисполнения обязательств по срокам сдачи дома. По исполнительному листу
читать ответы (1)
Подскажи в течение какого времени можно предъявить застройщику претензию за срыв сроков сдачи дома в эксплуатацию передачи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение