Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 405 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичМадеева Елена ВалерьевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаМашевская Полина ЮрьевнаЛоканцев Денис ОлеговичЯковлев Евгений АлексеевичГригорьев Алексей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 00:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У моего умершего мужа была комната в коммунальной квартире в личной собственности.

Как снять с учёта я поняла, а что делать с ключами? Остались долги по квартплате. Мне их оплачивать:

номер вопроса №6524050
прочитан 6 раз
У моего умершего мужа была комната в коммунальной квартире в личной собственности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 00:13

    Если вы вступили в права собственности то оплачивать Вам придется.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    08.04.2015 00:14

    Мария не совсем понятен Ваш вопрос если комната была собственностью Вашего супруга , то это наследственное имущество , оформляйте наследство , о каких ключах идет речь не совсем понятно , если это ключи от данной комнаты и квартиры ,то ни куда их девать не надо , комната переходит в собственность наследников .

    Если за квартиру есть долги ,то то платить придется наследникам в размере не превышающем стоимость наследственного имущества ст. 1175 ГК РФ

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1598
ответов: 4895
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37381
ответов: 97071
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1889
ответов: 5938
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6680
ответов: 28792
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос