Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алефтина, г. Киев
08.04.2015 00:11
Украина, г. Киев | Вопросов: 4

(ЖЕК никакую информацию не предоставляет, на контакт не идет.) Заранее СПАСИБО!

Умер дальний родственник около 1,5 года назад. Хоронил его ЖЕК. По определенным обстоятельствам мы не поддерживали около 3 последних лет отношения. Осталась приватизированная квартира, которая после смерти родственника перешла в собственность или пользование ЖЕКа. Подскажите пожалуйста реально ли забрать у ЖЕКа квартиру, которая была частной собственностью моего родственника и, если да, то к кому обращаться по этому поводу. (ЖЕК никакую информацию не предоставляет, на контакт не идет.) Заранее СПАСИБО!

номер вопроса №6524053
прочитан 14 раз
(ЖЕК никакую информацию не предоставляет, на контакт не идет.) Заранее СПАСИБО!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    08.04.2015 00:22

    для начала необходимо выяснить являетесь ли Вы наследником , дальний родственник это ни о чем не говорит смотрите ст. 1144 , 1145 ГК РФ .

  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    08.04.2015 02:20

    Нормы ГК РФ в Украине не применяются.

    Квартиру забрать не реально, сроки на принятие наследства прошли и уважительных причин для установления дополнительного срока на принятие наследства -нет. Суд откажет в таких требованиях.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4923
ответов: 16245
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11