Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Владиславович, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 9

Законно ли все это было и что делать?

Стояли с другом во дворе поставили бутылку швепса на скамейку, через некоторое время подошли сотрудники полиции и сказали что мы нарушаем закон и распиваем спиртные напитки, после чего мы согласились проехать на освидетельствование, на продувке показало по 00. Далее мы попросили отвезти нас на место откуда нас забрали от чего нам агрессивно ответил один из сотрудников ппс мы не такси после чего я сказал что буду звонить в службу доверия и жаловаться на поведение, после этого другой сотрудник сказал что сейчас поговорит с напарником... В итоге нам сказали чтоб садились, но вместо места от куда нас забрали привезли нас в отдел, где составили дело об административном право нарушении и направили это дело в суд. Все это длилось от момента задержания и как вышли 4 часа 30 минут. Законно ли все это было и что делать? Возможно ли взыскать моральный вред?

номер вопроса №6524078
прочитан 27 раз
Законно ли все это было и что делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 00:24

    здесь нет морального вреда

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2 986
    08.04.2015 00:24

    Да, возможно. Сначала необходимо обратиться с жалобой в Управление собственной безопасности полиции, с заявлением в прокуратуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6756
ответов: 23216
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39307
ответов: 102041
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23408
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8141
ответов: 25918
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11