Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Александр СергеевичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичОнищук Надежда НиколаевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБережной Сергей Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катя, г. Хабаровск
08.04.2015 00:14
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Я находился в отпуске 37 дней сегодня выходить на роботу с которой меня уволили

, до сих пор не дали не заплату и отпускные, говорят писать заявление по собственному желанию, трудовая сгорела при пожаре компании, трудовую заставляют самому восстанавливать, у меня есть доч 1.5 месяца не знаю что делать подскажите пожалуста.

номер вопроса №6524083
прочитан 11 раз
Я находился в отпуске 37 дней сегодня выходить на роботу с которой меня уволили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    08.04.2015 00:20

    Если Вас уволили ,то пусть ознакомят с приказом об увольнении , хотя сделать это они не могли пока вы находитесь в отпуске . Писать заявление по собственному желанию не советую , если такого желания вы не имеете . Увольнение по инициативе работодателя возможно , но это или сокращение , или ликвидация - а в этих случаях Вам положены выплаты ст. 81 ТК РФ .

    Пока нет приказа на работу выходите , чтобы не уволили за прогулы . Будет приказ обратитесь в трудовую инспекцию или в суд ,если не произведут расчет , не выдадут трудовую книжку и не будет соблюден порядок увольнения.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11720
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16085
ответов: 50267
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2883
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Хабаровск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос