Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Другие налоги

Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Россия, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 в 00:32

Возникла такая ситуация. Брала кредит в Сбербанке, платила почти два года исправно. С начала этого года перестала вносить ежемесячные платежи, т.к. пришлось свое ИП закрыть в связи со сложившейся валютной ситуацией на рынке. Уже 4 месяца не вношу платежи. Осталась должна в ПФР и другие налоги. Денег нет все это выплачивать. Работы нет. Из имущества - ничего нет. Живу не по прописке. Банк регулярно звонит, требует выплаты долга. Брала 70 тр, осталось выплачивать примерно 30 т.р. Барышня из банка по телефону сказала, что мне не разрешать реструктуризацию долга из-за маленькой суммы. Брала на 3 года кредит. Что мне с этим делать? Спасибо.

номер вопроса №6524139
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 00:36
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    ничего не платить,ждать когда банк подаст в суд и суде просить рассрочку

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 00:37
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Ждите, когда банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - ст 333 ГК РФ, потом попросите рассрочку исполнения решения суда согласно ст 203 ГПК

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Россия, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 в 00:41

Как скоро банк в данном вопросе СберБанк подаст в суд?

номер вопроса №6524190
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 00:43
    отзывов: 13 066

    Могут вообще не подать в суд в течение 3 лет, тогда пропустят срок исковой давности и уже ничего не смогут взыскать

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.04.2015 12:06
    отзывов: 506 Личная консультация

    Анастасия, обращаться в суд это право банка, а не обязанность. У банка есть три года исковой давности с даты последнего срока уплаты.

    Несмотря на то, что банк в устной форме отказал Вам в реструктуризации, на мой взгляд все же следует направить почтой в адрес банка заявление о реструктуризации.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Россия, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 в 00:46

А срок исковой давности с какого момента отсчитывать? с момента первой просрочки?

и еще вопрос: кредит со страховкой, большая часть суммы выплачена, банку не проще списать кредит?

номер вопроса №6524217
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.04.2015 12:10
    отзывов: 506 Личная консультация

    списывать или нет, решать банку.

    По части исковой давности: смотрите свой график платежей в колонке дата списания денежных средств от каждой даты отсчитываете три года это и будет пределом исковой давности по каждому отдельному платежу.

    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Ростов-на-Дону
    08.04.2015 в 00:46
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Брала кредит в Сбербанке, платила почти пол года, потом платить не смогла и банк подал в суд иск на рассторжение договора
читать ответы (1)
Брал кредит в 150 000 рублей, два года исправно оплачивал. Со службу уволили, отправили на песию. За два месяца до увольнения
читать ответы (1)
Сестра брала кредит в сбербанке платила исправно три года потом ввиду материальных трудностей из за кризиса в стране банк
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация брала кредит в сбербанке 750000 по суду у нас с банком договор расторгнут и мне
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, брал кредит в банке платил а потом перестал платить. Через некоторое время банк обратился в Мировой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение