Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите статья 228 часть 3,4 под амнистию попадет?

Аноним, г. Сыктывкар
Аноним Россия, г. Сыктывкар
08.04.2015 в 19:26

Скажите статья 228 часть 3,4 под амнистию попадет?

номер вопроса №6524146
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 19:28
    отзывов: 33 852 Личная консультация

    Пока нет никакой информации

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2015 19:29
    отзывов: 1 344 Личная консультация

    Главным контингентом тех, кто должен попасть под амнистию, будут те, кому грозит наказание или кто уже получил наказание в пределах от трех до пяти лет. Амнистия также коснется фигурантов «болотного дела».

    В общем амнистия в РФ затронет только тех, кто совершил преступления средней и легкой тяжести. В основном это несовершеннолетние лица, женщины, которые имеют несовершеннолетних детей, беременные женщины женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I и II групп. Освободят от наказания людей, имевших условные сроки и находящихся под судом либо следствием.

    Должны выйти на свободу несовершеннолетние, ранее никогда не отбывавшие наказание в колониях, если наказание за совершенное преступление не превышает пять лет лишения свободы.

    Также известны уголовные статьи, фигуранты которых не могут рассчитывать на прощение. Это «Измена», «Нанесение тяжких телесных повреждений», «Убийство», «Терроризм», «Создание организованной преступной группы», «Угон воздушного судна», «Насилие по отношению к представителям правоохранительных органов», «Педофилия» и «Изнасилование».

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Статья 228 часть 1 попадает под амнистию 12 декабря 2013 года?
читать ответы (1)
Статья 159.3 часть 3 и статья 159 часть 3 попадают под амнистию? И каков процесс амнистии?
читать ответы (1)
Амнистия 2015. Сможет ли осужденный в 2010 г по статья 228 часть 2 попасть под Амнистию 2015? По существу поясняю: человек
читать ответы (1)
Статья 159 часть 3, попадает под амнистию? (срок 2 с испытательным 1,6)
читать ответы (1)
Скажите статья 264 часть 1 попадает под амнисти.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение