Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Кирилл, г. Тамбов
Кирилл
08.04.2015 в 00:45
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 0

Вопрос: могу ли я подать заявление в суд о банкротстве и как мне это сделать?

Ситуация такова, у меня есть 3 кредита, которые я уже не оплачиваю 4 месяца, в связи с потерей работы, каждый из этих кредитов менее 500000, но в сумме превышает 700000, и еще что не мало важно, эту сумму по всем трем кредитам я должен уже не банку, а судебным приставам! Работы нет, имущества нет! Вопрос: могу ли я подать заявление в суд о банкротстве и как мне это сделать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6524160
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 131 | ответов: 461

    после 1 июля можете обратиться в суд о признании себя как физ.лица банкротом.

    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Вам помог ответ?
  • Снытко Виталий Викторович на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 290 | ответов: 7 086

    Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    Вы должны определиться для себя по целому кругу вопросов:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Крыловский Михаил Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 673 | ответов: 4 284

    Ваш вопрос преждевременный.

    пока закон не вступил в силу - все манипуляции будут приравниваться к дележке шкуры неубитого медведя.

    по существу суд лишен возможности вынести решение - т.к. нет законодательной базы

    адвокат Крыловский М.В. - юридическая помощь по административным, гражданским, арбитражным и уголовным делам.
    тел:+7-910-6-570-570
    http://krilovsky
    Вам помог ответ?
Кирилл, г. Тамбов
Кирилл
08.04.2015 в 09:13
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 0
номер вопроса №6526151
  • Снытко Виталий Викторович на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 290 | ответов: 7 086

    Это было Ваше единственное жилье в собственности?

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение