Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
08.04.2015 00:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

На какую статью закона я могу сослаться, чтобы получить оплату за простой?

Яработаю в школе первом. На летние каникулы мы уходим в отпуск, работодатель оплачивает только месяц, а остальной отпуск заставляет писать за свой счёт... На какую статью закона я могу сослаться, чтобы получить оплату за простой? Спасибо.

номер вопроса №6524174
прочитан 7 раз
На какую статью закона я могу сослаться, чтобы получить оплату за простой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    08.04.2015 01:10

    Здравствуйте,Дмитрий!

    Отпуск без сохранения зарплаты предоставляется только на основании личного письменного заявления работника.

    В приказном порядке отправить работника в отпуск за свой счет нельзя.

    Нет заявления, нет основания для подобного отпуска.

    Если нет работы в летний период - это проблемы работодателя, а не Ваша!

    Вам обязаны предоставить работу и место, соответствующие трудовому договору! А если нет, то пусть оплачивают, как простой.

    Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3123
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11