Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 707
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталия, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли я получить налоговый вычет за несовершеннолетнего ребенка за период 2008-2013, если я не работаю с 2009 года?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6524177
прочитан 11 раз
Могу ли я получить налоговый вычет за несовершеннолетнего ребенка за период 2008-2013, если я не работаю с 2009 года?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 922 | ответов: 79 487

    нет, не можете

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Наталия, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

При дальнейшем трудоустройстве смогу?

номер вопроса №6524227
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 429 | ответов: 39 639

    Могли бы заявить о предоставлении стандартного налогового вычета и вернуть переплату по НДФЛ за последние три года, но не имели дохода и соответственно уплаты налога.

    При трудоустройстве подайте работодателю заявление о представлении стандартного налогового вычета, он будет предоставляться ежемесячно.

    Ст.218 НК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы