Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 884 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаКаравайцева Елена АлександрованаФёдорова Ольга АнатольевнаХолодилова Ирина ВладимировнаЦехер Григорий ЯковлевичКолковский Юрий ВалерьевичВантеева Марина ВикторовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Олегович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Ситуация такая. Мы разводились через суд, тоесть она, так как меня не было в стране

, соответственно и свидетельства о разводе у меня нет. Прошел уже год и мне нужно поставить в паспорт штамп о разводе. Подскажите пожалуйста куда идти и что делать?

номер вопроса №6524185
прочитан 18 раз
Ситуация такая. Мы разводились через суд, тоесть она, так как меня не было в стране

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 126 | ответов: 460
    08.04.2015 00:47

    В суде взять решение (приказ) с отметкой о вступлении в законную силу, и идти в загс с этим заявлением и оплатить госпошлину.

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    08.04.2015 06:03

    Дмитрий, сходите в архив соответствующего суда в приемный день, оставьте заявление о выдаче заверенной копии решения ( укажите номер дела и дату вынесения решения, если известно. Через 5 дней идете за решением. госпошлину платить не надо - это первое обращение (при выдаче повторно - надо ).

    С решением в соответстующий ЗАГС . Внимание 6 за выдачу свидетельства о расторжении брака надо платить пошлину - 200 или 400 , там уточните - и ВОЗЬМИТЕ реквизиты уплаты - они разные в зависимости от запроса на документ. Иначе пойдете платиь заново по другим реквизитам.

    Пишите непосредственно мне на почту : bor355829@mail.ru

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    08.04.2015 17:06

    В ЗАГСе получить свидетельство о разводе, оплатив госпошлину...

Дмитрий Олегович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А что спрашивать в суде? Так и спросить: что мне нужно решение (приказ) с отметкой о вступлении в законную силу???

номер вопроса №6524247
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 01:13

    Пишите заявление в суде о выдачи вам решения суда о расторжении брака. С этим решение идите в ЗАГС и ставьте штамп в паспорт, получайте св-во о расторжении брака.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6063
ответов: 19483
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 826
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8736
ответов: 29772
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Развод"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Развод"