Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Павел, г. Димитровград
Павел
08.04.2015 в 00:53
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 8

МЫ не расписаны. Родился ребенок записан отцом я я же им и являюсь.

МЫ не расписаны. Родился ребенок записан отцом я я же им и являюсь. В гражданском браке 13 лет приобрели на материнский сертификат дом имею ли я право на какую то либо долю в этом доме.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6524243
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    да, имеете право на 1/4 как минимум

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Павел, г. Димитровград
Павел
08.04.2015 в 01:00
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 8

Хотелось бы знать на каких основаниях ,какими законами подтверждаются мои права.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6524266
  • Адвокат Кулакова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Димитровград | отзывов: 69 | ответов: 153

    Если в официальном браке не состоите, то по закону о мат.капитале, доли получатель сертификата (мать) выделяет на детей, супруга. Вы супругом не являетесь, соответственно долю Вам выделять закон не обязывает.

    С уважением, Ирина Владимировна.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение