Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 08:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Может собственник (не родственник) выписать в никуда не совершеннолетних детей.

номер вопроса №6524255
прочитан 72 разa
Может собственник (не родственник) выписать в никуда не совершеннолетних детей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 422 | ответов: 290 687
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 09:05

    Добрый день! своих детей не может, а чужых - вполне.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 726 | ответов: 2 592
    08.04.2015 10:27

    Светлана!

    В случае, если признаёт их в судебном порядке утратившими право пользования жилым помещением.

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 09:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Могут дети вообще быть не где не прописаны?

номер вопроса №6526330
  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 844 | ответов: 2 642
    08.04.2015 10:10
    отредактирован
    08.04.2015 10:11

    Светлана, если несовершеннолетние утратили право пользования жилым помещением, то суд может снять их с регистрационного учета. забота о детях является обязанностью родителей, поэтому они должны обеспечивать ребенка жильем и, соответственно, зарегистрировать по месту жительства. Обратитесь к юристу очно, чтобы не пришлось здесь гадать по вашему вопросу.

    __
    Рег.номер в реестре адвокатов СПб 78/6076
    Юридическая помощь оказывается на личном приеме
    Тел. для записи +7(812)9360074
    СПб, Лесной пр.,61 к.1 оф.42
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 726 | ответов: 2 592
    08.04.2015 10:29

    Светлана!

    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов ( п. 2 ст. 20 ГК РФ).

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11