Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выпускник института это

Денис, г. Таганрог
Денис Россия, г. Таганрог
08.04.2015 в 01:29

Я выпускник военного института. После выпуска из этого института в 2000 году заключил первый офицерский контракт с МО. В 2009 году заключил контракт с Пограничными органами ФСБ. По какой причине мне не предоставляется военная ипотека и на что я могу рассчитывать тогда помимо военной ипотеки? (какое жильё или субсидия мне положена?)

номер вопроса №6524314
прочитан 167 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    08.04.2015 15:46
    отзывов: 4 011

    Разве вам в части не озвучивают причину отказа?! Если загадочно молчат в ответ на ваши вопросы, то потому, что вы не подходите под категории участников НИС из п. 1 ст. 9 закона О НИС.

    Стоит рассчитывать на субсидию.

    Вы не пробовали обратиться в соответствующую службу части по поводу жилищного обеспечения?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Подольск
    08.04.2015 20:57
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы не подходите по участие в НИС,как Вам правильно ранее ответили.

    Вы имеете право на обеспечение жильем 3 способами: 1. Путем предоставления жилого помещения "в натуре" по договору соц. найма; 2. Путем предоставления жилого помещения "в натуре" сразу в собственность; 3. Путем предоставления субсидии.

    При этом Вы имеете право на обеспечение служебным жильем или общежитием на весь период военной службы.

    Обеспечение жильем одним из указанных выше способов происходит только при признании Вас нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания в случае увольнения по "льготному основанию" при выслуге 10 календарных лет или после достижения 20 лети выслуги в независимости от увольнения.

    С уважением, А.В. Сычиков.

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2000 году заключил договор на долевое строительство квартиры и произвел полную оплату. В 2000 году через бухгалтерию
читать ответы (1)
Я проходил военную службу по контракту, уволился с армии в 2011 году, в январе 2012 года я в банке узнал что у меня на
читать ответы (1)
Я увольняюсь из ВС РФ за не соблюдение условий контракта с моей стороны могут ли меня взять в ОМОН или МВД если да то с
читать ответы (1)
Был уволен из пожарной охраны в 2000 году по несоблюдению условий контракта. Пожарная охрана в 2000 была подразделением
читать ответы (1)
Я проживаю в доме на двух хозяев. В 2000 году я приватизировала свое жилое помещение. В 2009 году у меня родился второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение