Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 674

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Таганрог
08.04.2015 01:29
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 3

Я выпускник военного института. После выпуска из этого института в 2000 году

заключил первый офицерский контракт с МО. В 2009 году заключил контракт с Пограничными органами ФСБ. По какой причине мне не предоставляется военная ипотека и на что я могу рассчитывать тогда помимо военной ипотеки? (какое жильё или субсидия мне положена?)

номер вопроса №6524314
прочитан 167 раз
Я выпускник военного института. После выпуска из этого института в 2000 году

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    08.04.2015 15:46

    Разве вам в части не озвучивают причину отказа?! Если загадочно молчат в ответ на ваши вопросы, то потому, что вы не подходите под категории участников НИС из п. 1 ст. 9 закона О НИС.

    Стоит рассчитывать на субсидию.

    Вы не пробовали обратиться в соответствующую службу части по поводу жилищного обеспечения?

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    08.04.2015 20:57

    Здравствуйте.

    Вы не подходите по участие в НИС,как Вам правильно ранее ответили.

    Вы имеете право на обеспечение жильем 3 способами: 1. Путем предоставления жилого помещения "в натуре" по договору соц. найма; 2. Путем предоставления жилого помещения "в натуре" сразу в собственность; 3. Путем предоставления субсидии.

    При этом Вы имеете право на обеспечение служебным жильем или общежитием на весь период военной службы.

    Обеспечение жильем одним из указанных выше способов происходит только при признании Вас нуждающимся в жилом помещении для постоянного проживания в случае увольнения по "льготному основанию" при выслуге 10 календарных лет или после достижения 20 лети выслуги в независимости от увольнения.

    С уважением, А.В. Сычиков.

Похожие вопросы:

Задать вопрос