Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 199
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Колесникова, г. Первоуральск
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 1

Доплата пенсионерам за иждивенцев-студентов

Имею ли я право на доплату к пенсии за иждивенца (студент), если отец еще не пенсионер?

номер вопроса №6524326
прочитан 507 раз
Доплата пенсионерам за иждивенцев-студентов

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 758 | ответов: 1 812

    вы - имеете право, отец (так как он не пенсионер) - не имеет

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 355 | ответов: 39 511

    Имеете право, если своего ребенка студента по очной форме обучения до 23 лет. Ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях". Наличие или отсутствие пенсии у отца студента значения не имеет.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Выражаю признательность за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы