Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Выборг
08.04.2015 01:28
Россия, г. Выборг | Вопросов: 40

Законно ли это и что нам делать у нас трое детей.

У нас сложилась такая ситуация. Произошло ДТП в которой муж был не виноват, а то кто повредил свою машину виновник ДТП. Он набросился на мужа с кулаками в результате чего муж ему ответил. Виновник ДТП вызвал полицию и потом состоялся суд. Мужу вынесли приговор по статья 112 часть 1. Виновник ДТП оказался зять начальника уголовного розыска. Муж подал на апелляцию по этому приговору. Заседание по апелляции еще не незначена и суда по ней не было, но виновник ДТП (потерпевший) подал иск на моральный вред 500.000 руб. Законно ли это и что нам делать у нас трое детей.

номер вопроса №6524337
прочитан 18 раз
Законно ли это и что нам делать у нас трое детей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 01:43

    Размер морального вреда определит суд, но эта сумма явно завышена не соответствует разумному пределы. обычно по ч.1 ст. 112 УК РФ моральный вред оценивается до 50 тыс.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11