Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 847 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колесниченко Светлана ВикторовнаКудрин Олег ЭдуардовичЛигостаева Антонина ВасильевнаПономарева Ирина АлександровнаПлясунов Константин АндреевичМанин Владимир ПетровичШишкин Виталий МихайловичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 01:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Потеряла паспорт. Оплатила госпошлину, но заявление об утере еще не подавала.

Сегодня мне принесли мне утерянный паспорт.

Можно ли вернуть деньги, оплаченные за госпошлину и,если да,то каким образом? Куда обращаться?

номер вопроса №6524361
прочитан 395 раз
Потеряла паспорт. Оплатила госпошлину, но заявление об утере еще не подавала.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    08.04.2015 12:58

    Обратитесь в ИФНС по вопросу о возврате излишне (не правильно) уплаченной госпошлины.

Наталия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 01:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вы , наверное, хотели написать в УФМС, а не в ИФНС?

номер вопроса №6545831
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 01:35

    конечно в уфмс

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    10.04.2015 11:33

    Нет, именно ИФНС, поскольку вопросы о возврате государственной пошлины необходимо направлять именно туда.

Наталия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 01:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо, но Ваш ответ не помог, так как не ясно на каком основании юридически я могу требовать вернуть деньги.

номер вопроса №6545841
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 01:44

    напишите заявление в уфмс с описанием вашей ситуации и просьбой о выдаче справке о не предоставлении вам нового документа. после этого на основании налогового кодекса обратитесь в ифнс о возврате неправильно уплаченной госпошлины с приложением всех необходимых документов. в течение установленного времени вам произведут возврат денежной суммы

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2073 | ответов: 6418
    10.04.2015 11:34

    Читайте Налоговый Кодекс РФ и Вам все станет ясно.

Наталия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 01:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо.Теперь более менее понятно.Только не могу понять при чем здесь налоговая,если я обращаюсь в УФМС? Разве не УФМС возвращает деньги, ведь оплата была на счет УФМС.

номер вопроса №6545860
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    10.04.2015 01:51

    оплата всех госпошлин проходит через налоговую и возврат их производиться также через налоговую

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7438
ответов: 30559
Консультация
Ильина Галина Ивановна
•на сайте
Ильина Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 59
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос