Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 446 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЛапина Татьяна БорисовнаБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичНемиров Олег ВалерьевичДавыдов Роман АльбертовичНиколаев Дмитрий КонстантиновичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Воронеж
08.04.2015 01:44
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 19

Можно ли оформить отцовство, если отец ребёнка умер, а я получала пособие как мать одиночка.

Если да то какие нужны документы, доказательства?

номер вопроса №6524372
прочитан 20 раз
Можно ли оформить отцовство, если отец ребёнка умер, а я получала пособие как мать одиночка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 01:45

    Да, можете с помощью родственников.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    08.04.2015 01:46

    Статья 50.сК РФ Установление судом факта признания отцовства

    В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

    ГПК РФ:

    Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

    Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

    Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

    Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

    Статья 268. Решение суда относительно заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос