Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на ремонт дома

Татьяна, г. Николаевск-на-Амуре
Татьяна Россия, г. Николаевск-на-Амуре
08.04.2015 в 02:07

Как правильно написать заявление на отказ об оплате за содержание и ремонт об им_ва МКД и кап ремонт? Если ЖКХ не выполняет их и приходиться за свой счёт платить посторонним организациям. Получается что я плачу сразу двоим а делает только одит. Спасибо.

номер вопроса №6524382
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    08.04.2015 05:19
    отзывов: 62 Личная консультация

    В соответствии со ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, в том числе и на проведение ремонта.

    Если управляющая компания не справляется со своей задачей, не выполняет работы, Вы вправе подать жалобу на действия УК в прокуратуру. Также по общему решению собственников многоквартирного дома Вы вправе поменять УК (ст. 44 ЖК РФ). Однако отказаться от оплаты обязательных платежей Вы не вправе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать заявление на проверку всех счетчиков в доме и обще домового.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на выплату о компенсации за не отгуленный отпуск и заявление на увольнение по собственному
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на отсрочку оплаты штрафа за вождение в нетрезвом состоянии.
читать ответы (1)
Производить собственникам оплату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, если не открыт счет на
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на оплату проезда к месту отдыха и обратно согласно северным льготам? Нужно ли ссылаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение