Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаКадыров Руслан ОлеговичАнохина Наталия ЛьвовнаШевченко Ольга ПавловнаЗахватов Павел ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичХолодилова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 02:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Гражданин при входе в здание аэровокзала, при прохождении процедуры досмотра

по требованиям (фактически по принуждению) сотрудников САБа и полиции ЛОВД, препятствующим проходу гражданина в здание аэровокзала не законными требованиями в досмотре, был вынужден снять с себя всю одежду. После прохождения досмотра и допуска гражданина в здание аэровокзала каких либо претензий со стороны, в частности, сотрудников полиции к гражданину не было. Однако через некоторое время (несколько дней) кто то из работников аэропорта выложил в интернет видео процесса раздевания гражданина на пункте досмотра, снятое видеокамерой в зале аэропорта. ЛОВД в аэропорту вынес постановление гражданину, работнику аэропорта, об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. Является ли правомерным вынесение постановление за данное правонарушение гражданину совершенному им не по его инициативе а фактически по принуждению?

номер вопроса №6524406
прочитан 54 разa
Гражданин при входе в здание аэровокзала, при прохождении процедуры досмотра

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 09:25

    Если его принудили к выкладыванию видео в интернет, то постановление об административном правонарушении нужно обжаловать, доказывая факт принуждения.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Юрист Фесенко Сергей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 374 | ответов: 1455
    27.07.2016 12:18

    Обжалуйте Постановление в суд, указывая что Вас принудили. При этом желательно указать свидетелей.

    С уважением, Сергей Фесенко.

    Я все понял, благодарю!
Александр, г. Санкт-Петербург
27.07.2016 12:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Гражданина раздевшегося при досмотре на входе в здание аэровокзала видео этого события в интернет не выкладывал. Видео выложил кто то из работников аэропорта имеющего доступ к просмотру видео наблюдения. Речь идет о принудительном досмотре гражданина на входе в здание аэровокзала в нарушении ФЗ РФ по ТБ на ОТИ.

номер вопроса №11107080
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16219 | ответов: 53633
    27.07.2016 12:39

    Здравствуйте. Досмотр в аэропорту - мера вынужденная с целью обеспечения безопасности полетов. И граждане обязаны подчиняться требованиям работников пункта пропуска. Если гражданин раздевался именно по требованию, то в его действиях отсутствует состав административного правонарушения.

    А вот в действиях того, кто выложил - содержатся признаки состава уголовного деяния, предусмотренного ст. 137 УК РФ.

    Этому гражданину следует обжаловать постановление о привлечении его к административной ответственности, И подавать заявление в полицию на привлечение к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, распространивших сведения.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
Александр, г. Санкт-Петербург
27.07.2016 13:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Какой либо досмотр на входах в здание аэровокзала (в зону свободного доступа ОТИ) регламентируется ФЗ РФ по ТБ на ОТИ и ни какого отношения к безопасности полетов не имеет. Граждане обязаны подчиняться только в случае законных мер (действий) по обеспечению ТБ на ОТИ. В данном случае действия работников САБа и полиции при досмотрах на входах в здание аэровокзала противоречат ФЗ РФ по ТБ на ОТИ и факт раздевания гражданина по принуждению не является хулиганством.....

номер вопроса №11107486
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16219 | ответов: 53633
    27.07.2016 13:17

    Вы не правы. Здание аэровокзалов, авто- и ж/д вокзалов - стратегически важные объекты. Поэтому уже на входе проверяются люди и вещи. Так был совершен теракт в Волгограде на ж/д вокзале. Именно на входном контроле.

    Убеждать меня в отсутствии вины - не нужно. Это нужно делать в суде. Путем обжалования постановления. Другого пути просто нет. Сколько бы Вы не писали здесь своё личное субъективное мнение Вы не получите от нас желаемый ответ.

    Консультация - это направление к действию. Такое направление Вам дали.

    Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3095
ответов: 9306
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44246
ответов: 117788
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13337
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос