Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Липецк
08.04.2015 02:32
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Дожил называется. Можно ли производить скрытую/открытую видеосъемку в офисах СК для подтверждения факта отказа в услуге

Уважаемые юристы скажите пожалуйста почему все юристы говорят что на действия по навязыванию дополнительных услуг СК по ОСАГО нужно жаловаться в роспотребнадзор, прокуратуру? У нас в городе СК просто обнаглели и теперь уже заставляют выбирать автовладельцев чтобы они сами придумывали что им застраховать на 2000-3000 р допом к ОСАГО. Расценки повышаются и чувствуется безнаказанность СК. Чтобы жаловаться в прокуратуру необходимы доказательства, а где их взять? Видеосъемка у них в офисах запрещена, не милицию же вызывать чтобы зафиксировать факт отказа)) В роспотребнадзор жаловаться бесполезно, в функции роспотребнадзора не входит осуществление контроля (надзора) за непосредственным исполнением прямых требований как такового законодательства о страховании, в частности, за соблюдением Федерального закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», правоотношения не подпадают под действие Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» . Отсюда многоуважаемые юристы просьба к вам: может все же существует ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ законодательный орган кто реально заинтересован в устранении этого бардака с поборами СК? Просто уже за державу обидно, что какие то там СК поставили всех автовладельцев страны рак... * на глазах прокуратуры и контролирующих органов. Дожил называется. Можно ли производить скрытую/открытую видеосъемку в офисах СК для подтверждения факта отказа в услуге и навязывания дополнительных услуг, чтобы потом использовать как доказательство в прокуратуре/суде? С уважением Алексей.

номер вопроса №6524454
прочитан 10 раз
Дожил называется. Можно ли производить скрытую/открытую видеосъемку в офисах СК для подтверждения факта отказа в услуге и навязывания дополнительных услуг,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Виста Капитал"
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 250 | ответов: 805
    08.04.2015 10:08

    Добрый день! Можно письмо написать в СК о намерении застраховаться и в течении месяца Вас обязаны застраховать. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру и т.д.

    __
    Наши сайты: Официальный-http://48sro.ru Прямые продажи услуг-http://vashe48.ru
    Тел.+7(4742)717-884, сот. +7-904-682-11-44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 274
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3839
ответов: 10762
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11