Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 671 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаИванов Владимир АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаРоманцова Татьяна НиколаевнаШевченко Ольга ПавловнаХохрякова Любовь ВладимировнаКириллов Андрей ВладимировичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Хабаровск
08.04.2015 02:39
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Моему ребёнку 1, 6,недавно устроилась на работу. .. могу ли я вновь уйти в отпуск

Моему ребёнку 1,6,недавно устроилась на работу... могу ли я вновь уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет? и будет ли сохраняться за мной стаж?

номер вопроса №6524465
прочитан 22 разa
Моему ребёнку 1, 6,недавно устроилась на работу. .. могу ли я вновь уйти в отпуск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    08.04.2015 05:39

    В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дарья, г. Хабаровск
08.04.2015 05:41
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Обязательно ли отрабатывать испытательный срок?

номер вопроса №6524814
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    08.04.2015 05:51

    Нет, не обязательно. Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Неважно находитесь ли вы на испытательном сроке или нет.

    Кроме того, в соответствии со ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу не устанавливается в том числе, для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет. Соответственно, если вы заключили трудовой договор на момент, когда Вашему ребенку не исполнилось 1,5 года, испытательный срок для Вас не должен устанавливаться.

Дарья, г. Хабаровск
08.04.2015 09:32
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

А если ребёнку уже 1,6?

номер вопроса №6526327
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4123
    08.04.2015 09:57

    Да, можете.В соответствии с частью 2 статьи 256 Трудового кодекса РФ, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или ОПЕКУНОМ, фактически осуществляющим уход за ребенком.По Вашему заявлению работодатель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком независимо от того на испытательном Вы сроке или нет.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Юридический Центр Право24
•на сайте
Юридический Центр Право24
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 136
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1516
ответов: 4562
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2422
ответов: 7476
Консультация
Руденко Александр Анатольевич
•на сайте
Руденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 257
ответов: 664
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Хабаровск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос