Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия сотрудников службы охраны?

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
08.04.2015 в 03:02

4 апреля, около 5 часов утра, мы с друзьями отдыхали в ресторане Дакстарс по адресу: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, д. 6. Сделав заказ и оплатив счет, нас буквально выгнали из ресторана, сославшись на то, что заведение уже закрылось (хотя заказ был принят и счет выставлен). Со своей стороны, мы попросили время, чтобы допить заказанные и оплаченные напитки, или в качестве альтернативы, предложили обслуживающему персоналу перелить напитки в одноразовую тару (обычная практика многих заведений). Во всем вышесказанном было отказано в нелицеприятной форме. Сотрудники службы охраны общались некорректно, грубили. В просьбе предоставить Книгу Жалоб и Предложений также было отказано. Далее, сотрудник охраны с коллегами схватили меня и в буквальном смысле насильно ВЫНЕСЛИ из ресторана. Правомерны ли действия сотрудников службы охраны?

Со стороны моих друзей была оставлена жалоба в Книге Жалоб и Предложений.

Со своей стороны отправил сообщение в Роспотребнадзор.

Подскажите, как действовать в такой ситуации? В какие инстанции обращаться?

номер вопроса №6524503
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Фирма Россия, г. Москва
    ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    08.04.2015 12:27
    отзывов: 70

    Добрый день, вы имеете права выставить данному заведению, претензионное письмо. Что бы попытаться все решить, данный вопрос в течении 10 дней в до судебной процедуре, как и гласит Пленум Верховного суда РФ. А далее если же ответа со стороны ресторана не последует или будет отказ от рассмотрения вашего обращения, тогда уже вы пишите жалобы, и Исковое заявление в суд где так же можно включить ст 151 ГК РФ.

    Жалобы в: РПН, ДТУ, Прокуратуру города.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня не большая проблемка и не что делать! 23,02,2013 года я с друзьями отдыхал в ночном клубе, после того как много
читать ответы (1)
6 декабря 2008 г., приобрела в магазине «Дуэт», находящемся по адресу г. Смоленск ул. Николаева д.7 сапоги «meLer F1558
читать ответы (1)
В УФМС Южного Бутово по адресу г. Москва, ул.Маршала Совицкого д.28,д.30 отказали в прописке моему мужу ссылаясь на подпись
читать ответы (1)
05.11.2014 снимал наличные в банкомате сбербанка по адресу г. Химки, ул. Молодежная, д. 6 с карты сбербанка. На руки
читать ответы (1)
В салоне красоты (ООО Аква Минерале плюс один юр.адрес 115093 г.Москва ул.Люсиновская д.36 стр.2 ИНН 7705543947 тел.+7
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение