Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать в розыск

Елена, г. Владивосток
Елена Россия, г. Владивосток
08.04.2015 в 03:20

С мужем в разводе с 2012 года, подала на алименты, суд признал его должником в мае 2013 года, сейчас бывший муж пропал безвести, подала в розыск, прошло два месяца, но все на мертвой точке, сыну уже пять лет, алиментов за этот период не было ни копейки... куда мне еще обращаться? Мои действия?

номер вопроса №6524526
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    08.04.2015 05:27
    отзывов: 77 Личная консультация

    Здравствуйте. Через год, если полиция не отыщет отца ребенка, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление о признании его безвременно отсутствующим. ч. 1 ст. 45 ГК РФ: «Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года»,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в разводе 3 года. Подала на алименты на содержание 3 общих детей. Есть ли у суда основания отказать мне в иске,
читать ответы (1)
С мужем в разводе уже 2 года подала на алименты но он неплатит. Была вынуждена написать заявление. На заведение уголовного
читать ответы (1)
Ситуация такая: я с мужем в разводе, имеется несовершеннолетний ребенок, подала на алименты. Муж алименты не выплачивал
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе с 2012 года. Имущество поделено судом, но он не отдает его, даже при приставах (у него свой адвокат)
читать ответы (1)
С мужем в разводе 5 лет, хочу подать на алименты через суд. При подаче искового заявления на алименты должны быть указаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение