Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 482 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Угрюмов Евгений АнатольевичСенкевич Валерия АлександровнаШевченко Ольга ПавловнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКашенцева Светлана ВалерьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичАртёменко Иван АлександровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новокузнецк
08.04.2015 04:01
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Постоянные работы по выходным дням, средняя продолжительность рабочего дня 12 часов

, оплата за отработанные выходные дни как за рабочии и то если не забудут.

номер вопроса №6524590
прочитан 34 разa
Постоянные работы по выходным дням, средняя продолжительность рабочего дня 12 часов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    08.04.2015 04:06

    Андрей, добрый день!

    В соответствии со ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными "законами" (временный перевод, например, для устранения катастроф (ст.72.2 ТК РФ).

    Вы вправе обратиться в Рострудинспекцию с соответствующей жалобой на работодателя.

    __
    С уважением,
    С.Седельников
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93817
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2411
ответов: 7962
Консультация
Ткачук Юрий Алексеевич
•на сайте
Ткачук Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1192
ответов: 5249
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Прочее"юристы из города Новокузнецк по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.02.2012
ответов : 1
07.05.2013
ответов : 1