Подделка рапорта га отпуск поподает под 327 ук рф?

Дмитрий, г. Барнаул
Дмитрий Россия, г. Барнаул
08.04.2015 в 04:16

Подделка рапорта га отпуск поподает под 327 ук рф?

номер вопроса №6524610
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 77
    08.04.2015 04:59

    здравствуйте. комментарий к ст.327 УК РФ в котором указаны документы, за подделку которых наступает уголовная ответственность - Предметом преступления являются: 1) удостоверение или иной официальный документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей физических или юридических лиц; 2) поддельные государственные награды РФ, РСФСР, СССР, штампы, печати, бланки.

    Удостоверение - это официальный документ, удостоверяющий личность владельца, выдаваемый государственными или негосударственными органами и содержащий демографические, служебные, социальные или иные сведения о его владельце. Иной официальный документ, предоставляющий права или освобождающий от обязанностей, представляет собой распорядительный документ, понятие которого анализировалось при рассмотрении ст. 324 УК. Понятия государственных наград, штампов, печатей также определялись при анализе ст. ст. 324 и 325 УК. Бланк представляет собой лист бумаги с частично воспроизведенным текстом или графическим изображением, с указанием определенных реквизитов, требующий дальнейшего заполнения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

327 ук рф что будет если на тот момент было условное по ст.111 когда это произошло условка ещё не закончилось?
читать ответы (1)
Ст. 327 УК РФ ч.3 попадает под амнистию! (штраф назначенный уплачен! ) За ранее благодарю.
читать ответы (1)
Подпадает ли действия человека под ч.3 ст.327 ук рф. Человек предоставил фиктивную справку в пенсионный фонд о том что в 80-х годах работал в одном учреждении.
читать ответы (1)
Какой срок исковой давности по ст. 159 УК РФ мошенничество и по ст. 327 УК РФ подделка документов?
читать ответы (1)
Поподает ли статья 105 часть 1 под попрвки ук рф от 7 декабря 2011 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение