Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рита Павловна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 7

Я что то сомневаюсь, что можно все сразу просить в одном заявлении?

У меня умерла мать в окт. 2009 г. Она проживала в доме, приватизированном в 1993 г. на нее и ее внука – моего сына. Сын в 2003 г. выписался из дома и зарегистрировался по другому адресу. С 2004 г. я прописана в доме, постоянно проживала в нем, ухаживала за матерью, в последние 2 года ее жизни она не могла ходить и была на учете у психиатра с которым я постоянно общалась. После смерти матери я подала нотариусу заявление о вступление в наследство, но получила отказ устно, т.к. договор приватизации на дом не был зарегистрирован до 1998 г. в БТИ и, соответственно, в данном договоре не определены доли собственников – моей матери и ее внука. Уже прошло 6 лет со дня смерти матери, и вот я собралась оформить наследство. Мне посоветовали написать заявление в суд, в котором указать себя истицей, а своего сына ответчиком и просить:

• установить факт принятия истицей наследства, открывшегося после смерти моей матери в виде 1/2 доли жилого дома;

• установить долевую собственность истца и ответчика на жилой дом;

• признать за истцом право собственности в порядке наследования на 1/2 доли жилого дома;

• признать за ответчиком право собственности на 1/2 долю жилого дома;

В данном доме я постоянно проживаю, со времени прописки ухаживаю за ним, оплачиваю все коммунальные платежи и ремонты. Мой сын (совершеннолетний) не против моих требований и согласен с ними. Вопрос: правомерными ли будут ВСЕ данные требования в одном иске, т.к. я что то сомневаюсь, что можно все сразу просить в одном заявлении? C большим уважением к профессионалам своего дела на сайте! Светлана Ивановна.

номер вопроса №6524613
прочитан 10 раз
Я что то сомневаюсь, что можно все сразу просить в одном заявлении?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    08.04.2015 04:41

    В данном случае признавать необходимо только первое требования. Остальные по факту не нужны. Ответчиками в данном случае будет не сын. Сын заинтересованным лицом будут.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 76 | ответов: 166
    08.04.2015 04:49

    Ответчиком будет налоговый орган

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    08.04.2015 07:54

    обращайтесь лучше в личку, вам никто не разъяснит как лучше надо смотреть документы и потом уже что-то решать, могу приехать и порешать вопросы естественно за оплату, надо признавать приватизацию, она законна,заявление же подано и договор есть,нет только регистрации в БТИ но это решаемо

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2550
ответов: 6262
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99388
ответов: 290647
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26404
ответов: 100193
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1888
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11