Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичХолодилова Ирина ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичМалиновская Наталья АнатольевнаСарайчук Анна АнатольевнаКашкин Дмитрий АнатольевичКулагин Дмитрий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Владивосток
08.04.2015 09:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Приобрела саундбар, он не подошел по параметрам, в магазине отказываются вернуть

номер вопроса №6524631
прочитан 18 раз
Приобрела саундбар, он не подошел по параметрам, в магазине отказываются вернуть

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94879 | ответов: 281715
    08.04.2015 09:52

    Добрый день! Вы вправе обменять товар на другой.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Панченко Владимир Григорьевич
    Россия, г. Находка | отзывов: 602 | ответов: 2285
    08.04.2015 13:28

    Согласно ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей" Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Этим же пунктом устанавливается, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации.

    Указанный Вами товар включен в пункт 11 "Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв. ПП РФ от 19.01.1998 № 55:

    Технически сложные товары бытового назначения[/b[b]], на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

    Таким образом у Вас отсутствует право на обмен данного товара.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36431
ответов: 87813
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1305
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 4299
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5378
ответов: 20929
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Владивосток по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос