Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 787 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичКузьминых Сергей ВладимировичКаравайцева Елена АлександрованаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаГальцов Денис ВладимировичШмаков Алексей АлександровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Петропавловск-Камчатский
08.04.2015 04:44
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 1

В связи с тяжелой ситуаций в стране, в связи с тем, что произошло сокращение

производства и заработной платы до минимума, нет возможности производить оплату по кредитным картам ОТР и Тинькоф банков. Они мне угрожают. Нет возможности устроиться на другую работу. На Камчатке очень тяжелая ситуация. Зарплату не платят. Цены растут и т.д. Что делать??? Очень неприятно и на самом деле очень страшно.

номер вопроса №6524661
прочитан 12 раз
В связи с тяжелой ситуаций в стране, в связи с тем, что произошло сокращение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 05:17

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос