Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 308

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Улан-Удэ
08.04.2015 05:14
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 3

Нац. служба взыскания беспрестанно звонит на мой телефон и спрашивает какую-то женщину

, требует пригласить ее к телефону. Никакие объяснения не помогают. Есть ли возможность прекратить это издевательство?

номер вопроса №6524736
прочитан 10 раз
Нац. служба взыскания беспрестанно звонит на мой телефон и спрашивает какую-то женщину

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    08.04.2015 05:39

    Здравствуйте. Подавацте жалобу в прокуратуру по факту ст 14.57 КоАП РФ:

    Статья 14.57. Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос