Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 792 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаСивко Василий ГеннадьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Барнаул
08.04.2015 05:15
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Зимние месяцы жильцы многоквартирного дома оплачивали услуги ЖКХ согласно квитанциям.

С приходом весны управляющая компания присылает квитанции на дополнительную оплату. Якобы, это перерасчёт, так как компьютер не правильно считал и вы платили меньше. Что правомерно сделать в этом случае?

номер вопроса №6524753
прочитан 12 раз
Зимние месяцы жильцы многоквартирного дома оплачивали услуги ЖКХ согласно квитанциям.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 05:35

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6390 | ответов: 19623
    08.04.2015 05:37

    Обратиться в жилинспекцию с жалобой.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36365
ответов: 87661
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1981
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1884
ответов: 5929
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Барнаул по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос