Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хищение денежных средств

Римма Абрамовна, г. Иркутск
Римма Абрамовна Россия, г. Иркутск
08.04.2015 в 05:39

У меня классика под воздействием голоса мошенника перевела со своей карточки 10000 руб. Понимаю, что вернуть будет невозможно. Вопрос: почему банки не информируют своих клинтов о видах мошенничества? Голос по телефону скорее всего принадлежит людям, владеющим гипнозом. Иначе я не могу объяснить как можно внушить адекватным людям все эти действия

Есть ли все же какой-то шанс возвращения денег?

номер вопроса №6524776
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 06:14
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 05:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сестра подает на вид на жительство тут встал перед ней вопрос сказали что она должна сдать экзамен по русскому
читать ответы (1)
Мой друг занял у меня деньги под расписку. В залог он поставил часть своего дома. Денег вернуть не может. Отдаёт часть
читать ответы (1)
У меня вопрос: почему банки не подают на меня в суд? У меня 2 кредита, 89 тыс и 100 тыс, оба исправно выплачивала, один
читать ответы (1)
Я нахожусь под опеой и если мне 16 лет и я забеременела, опекуну что-то будет? И не заберут ли у меня ребёнка?
читать ответы (1)
У меня долг в МФО, мне звонит мужчина со службы взыскания и сказал что если я не заплачу то он будет целыми днями названивать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение